Вы здесь

Новости криптовалют: Bitcoin пробил $11 тыс, ралли форков BCH и BSV, рекорд NEO, стаблкоин Tron и профит Ripple

Стоимость Bitcoin выросла до $11 144 в ходе субботнего ралли, сегодня курс может вернуться к максимумам на эффекте FOMO и аномальных объемах для выходного дня. Специфика торгов в уик-энд состоит в образовании «тонкого» рынка, где объемы торгов падают из-за отсутствия институциональных инвесторов, фондов и брокерских компаний.

1
Вчерашний день стал исключением, трейдеры наторговали на $97 млрд, в предыдущий раз подобная активность наблюдалась при прохождении отметки капитализации в $250 млрд.

Всплеск объемов совпал с моментом превышения капитализацией Bitcoin и альткоинов важного уровня $300 млрд, трейдеры продолжают совершать активные покупки на эффекте FOMO – синдрома упущенной выгоды. Фобия, вынуждающая инвестировать из страха не успеть на рост цены, распространена в среде инвесторов, сейчас она активно «подстегивается» СМИ и аналитиками.

После взятия уровня $10 тыс, срочно купить Bitcoin призвали: Питер Брандт в твиттере, аналитик filbfilb в посте на портале TradingView, криптотрейдер Джон Рейджер, предсказавший скачок BTC/USD на $11700.

Устойчивое ралли Bitcoin, традиционно обратило внимание арбитражеров на «раскрученные» форки основной криптовалюты Bitcoin Cash и Bitcoin SV. Помимо эффекта недооцененности монет, их росту +9% помогли корпоративные новости.
2
BCH станет одной из монет вознаграждения и обмена в новой версии браузера Brave 0.68, наряду с собственным токеном, начисляемым за просмотр рекламы или посещений сайтов.
3
BSV вырос на экзотическом решении совета колумбийской столицы, официально признать Крейга Райта – Сатоши Накамото. Имя и псевдоним были связаны в письменной благодарности за вклад программиста и его компании в развитие цифровой криминалистики.
4
Абсолютный субботний рекорд роста в топ-20 показал альткоин NEO, «китайский Ethereum» прибавил 35% и переместился на 16-е место. Причина взлета – инсайд о скором запуске тестовой версии NEO 3.0. Утечка информации прошла в кулуарах бразильского форума, когда она станет широко известна, криптовалюта может «подрасти» до 15-го места рейтинга.
5
Tron может вернуться в топ-10 криптовалют, монета прибавляет 12% на публикации новостей о добавлении на блокчейн стаблкоина TRXD. Это продукт самой платформы, которая помимо обеспечительного фиатного фонда, предлагает владельцам токена страховку вкладов. Услуга предложена стартапом Carbon, имеющей лицензию Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC), что дает 100% гарантию покрытия вклада даже при разорении фирмы.

Среди «тяжеловесов» в топ-3 трейдеры выбрали Ripple, монете XRP удалось увеличить стоимость на 8%, благодаря очередной спекуляции на Facebook. Ранее считалось, что обе компании могли сотрудничать в проекте Libra.
6
Несмотря на то, что информация оказалась ложной, Ripple однозначно выигрывает после запуска криптоплатежной сети на Facebook. По словам генерального директора Брэда Гарлингхауса, в офисах компании стоит очередь из банкиров, желающих подключиться к RippleNet. Выход Libra на малый бизнес делает их неконкурентоспособными, если они и дальше будут сотрудничать при трансграничных платежах со SWIFT.

954 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 06/23/2019 - 06:02