Вы здесь

Почему рекордно выросли Cardano и Uniswap?

Капитализация криптовалют показала сильный суточный рост, увеличившись за понедельник на 7,5%. В рейтинге топ-30 «выстрелили» практически все цифровые активы, но наиболее впечатляющие результаты у Cardano (ADA) и Uniswap (UNI).

ADA прибавила +19% за два дня до запуска хардфорка Vasil в тестовой сети, на основном блокчейне обновление появится 29-го июня.

Cardano внедрит четыре различных CIP, которые коснуться изменений работы с эталонными входными данными и сценариями. Обновление от разработчиков компания IOHK позволит считывать информацию одновременно нескольким смарт-контрактам из одного и того же источника. Вместо сохранения кэша, на блокчейн попадут полноценные данные, значительно облегчив взаимодействие со сценариями и позволит применить эталоны.

Vasil снизит транзакционные издержки пользователей, ускорит работу смарт-контрактов. Вчера основатель Cardano Чарльз Хоскинсон подтвердил неизменность сроков запуска хардфорка в тестнете 2-го июня. Возможно, ADA продолжит рост на этом факторе до середины недели.
8
Рост Uniswap на 16% продолжил локальный тренд, который сложился в середине прошлой недели. Первые покупки токена UNI инвесторами начались после выхода информации про преодоление децентрализованной биржей порога $1 трлн заключенных сделок с момента запуска смарт-контракта.

С 2018-го года DEX-биржа Uniswap продолжает удерживать доминирующую позицию в DeFi-отрасли, забирая «на себя» 84% всех обменов на блокчейне Ethereum. Эта сеть испытывает давление со стороны конкурентов из-за высоких сборов, но падение рынка привело к рекордному снижению комиссий майнеров до $4.
Резкого снижение стоимости транзакций на Ethereum, увеличит оборот DEX-биржи Uniswap. Этот фактор стал поводом для вчерашнего роста курса UNI.

1271 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 05/31/2022 - 06:00