Вы здесь

Признаки дна Bitcoin

Котировки Bitcoin прервали четырехдневное падение в последний выходной, открыв ростом первый день новой недели. Текущий отскок не означает полноценного разворота падающего тренда, но технические и фундаментальные факторы указывают на неготовность инвесторов допустить падение BTC, ниже $10 000.

На это указывает объем покупок Bitcoin, прибавивший 66%, как только котировки Bitcoin приблизились к уровню $10 тыс, согласно данным CoinMarketCap.
1
Несмотря на воскресный день, обороты торгов выросли до рекордных, трехмесячных значений, что привело к двузначному росту ряда альткоинов. Восстановление спроса в цифровых активах, традиционно совпало с очередным рекордом капитализации Tether USD.
2
На рынке сейчас обращается более $14,6 млрд стаблкоинов USDT, за недельный период падения Tether напечатала $1,3 млрд монет. По отчетам Chainanalysis, через биржи реализована только половина эмиссии, которой хватило, чтобы остановить падение. Остальные средства в USDT, могут быть использованы поэтапно для поддержания положительного тренда или выкупа попыток «продавить» уровень $10000.

Запуск станка Tether совпал с фундаментальными событиями, упрощающими задачу организации отскока Bitcoin. Крупные американские инвесторы и спекулянты не торгуют в выходные дни, а на понедельник выпал праздник «День Труда». Это ослабит ликвидность рынка сегодня и упростит задачу увеличения курса Bitcoin.

Другим, важным фундаментальным событием, станет заседание Европейского Центробанка (ЕЦБ) на этой неделе. Решения Регулятора поднимет спрос на фиатные, европейские валюты, ослабив доллар. Именно его укрепление стало прямой причиной падения Bitcoin и альткоинов.
3
Заседание ЕЦБ, как правило, формирует среднесрочные тренды на Форекс. Многие аналитики полагают, что ослабление доллара продолжится до конца сентября. Это как минимум, удержит котировки Bitcoin на текущем дне, выше уровня $10000.

1226 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 09/07/2020 - 05:15

Комментарии:

Анонимус

На биткон пофиг, сейчас выходит огромное количество новых криптовалют, правда хороших из них мало, я на несколько бирж вышел

пн, 09/07/2020 - 18:48