Вы здесь

Провал корейской инициативы Binance и проп-трейдинг Coinbase

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи раскритиковала намерения администрации города Пусан о запуске биржи по обмену цифровых валют, совместно с Binance и Huobi. Обе китайские компании стали фигурантами расследований регуляторов развитых стран, часть из которых ведется по настоящее время.

Биржа Binance была доступна в Южной Корее до принятия законов о специальной регистрации поставщиков виртуальных активов (VASP).

Новый президент Южной Кореи планирует изменить законы по обороту криптовалют, инициативы уже находятся на стадии представления в Парламент. Финансовые власти не понимают спешку администрации Пусан с запуском биржи до реализации новых законодательных норм.

Регуляторы напомнили о многочисленных расследованиях деятельности Binance властями Великобритании, Италии, Индии, Японии и Канады. SEC США и Минюст ведут расследование в отношении китайской биржи в течение двух лет и последние данные показывают, что дело об отмывании средств не завершено.
10
Журналисты The Wall Street Journal узнали о финансировании биржей Coinbase подразделения проп-трейдинга. Брокеры используют систему отбора талантливых трейдеров, которые получают средства на торги под контролем компании в части риск-менеджмента. В остальном они имеют полную свободу спекулятивных сделок и реализации стратегий.

Coinbase в 2021-м году заняла $100 млн под 4,01%на финансирование отошедших от дел, но в прошлом знаменитых трейдеров Уолл-Стрит. Журналисты не приводят данных об успешности данного предприятия, но проп-трейдинг исчез в 2022-м году.

Coinbase отрицает работу в этом направлении, признавая существование Coinbase Risk Solutions. Компания описывает отдел, как маркетмейкеров, содействующих ликвидности для удобства совершения сделок клиентов.

Биржа: 
466 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 09/23/2022 - 08:26