Вы здесь

Ripple лидирует в рейтинге топ-50 и может продолжить рост в первой половине недели

Капитализация Ripple (XRP) выросла на 8% в ходе субботних торгов, по мере анализа инвесторами перспектив, представленных в годовом отчете компании. По мнению аналитиков, ралли котировок XRP продолжится в течение следующей недели из-за позитивного судебного решения, которое ослабляет позицию SEC США.

1
Американский финансовый регулятор обвинил Ripple в нарушении закона о ценных бумагах при выпуске криптовалюты, незаконном обогащении ее первых двух руководителей.

Обе стороны представили в суде массу доводов по своей позиции, но 17-го февраля с подачи судьи Анализы Торрес будут вскрыты служебные записки со встречи Криса Ларсена и Брэда Гарлингхауса в 2018-м году. Комиссар SEC и соучредитель Ripple беседовали тогда о правовой неопределенности, не позволяющей отнести XRP к ценным бумагам.

SEC США долго препятствовала раскрытию этих заметок, ссылаясь на конфиденциальность, но Анализа Торрес нашла способ скрыть те части переписки, что не относятся к рассматриваемому делу. В ближайшие по тренду XRP можно будет увидеть, насколько спекулянты верят в юридическую значимость этих документов для победы над SEC США.
2
Пока же старт роста токена определили перспективы блокчейна Ripple стать общей платформой для CBDC – цифровых версий суверенных фиатных валют Европы. Так решило Digital Euro Association (DEA) – европейская ассоциация разработчиков CBDC, ставшая 11 февраля партнером компании.

Запуск рынка обмена суверенных криптовалют лишь одни из пунктов масштабного плана развития на 2022-й год, представленного Ripple в годовом отчете. Компания будет развивать DeFi в виде торгового финансирования – кредитов под залог договоров на поставку товаров, а также поработает над выпуском и обменом NFT.

843 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 02/13/2022 - 03:30