Вы здесь

Сложные проценты Celsius Network

Кредитно-инвестиционный сервис Celsius Network сообщил про запуск расчетов инвестиционного дохода с помощью сложных процентов. До этого момента специфика смарт-контрактов, начисляющих процент на депозит в кошельке, не пересчитывала депозит вклада в сторону увеличения, после перевода суммы дохода.

10
Инвесторам приходилось выводить депозит из кошелька и заново осуществлять реинвестирования, теряя день и комиссионые выплаты за транзакции.

С 1-го февраля код смарт-контракта Celsius Network будет автоматически увеличивать депозит на перечисленный процент прибыли, обеспечив возможность долгосрочного вклада. Полученные инвестиции направляются на кредиты – компания выступает, как децентрализованный посредник, охватывающий сервисом 150 стран. Востребованность криптокредитования, позволила Celsius показать оборот в $4,5 млрд уже в ноябре прошлого года.

На данный момент инвесторы доверили платформе $450 млн, получая от сервиса 80% маржи, полученной в виде кредитных процентов. Компания предлагает займы от 3,47% в стаблкоинах, блокируя в качестве залога криптовалюту, что практически снимает риски невозврата выданных средств.

1326 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 01/27/2020 - 08:45