Вы здесь

SMS-фишинг пользователей Binance в Турции, расширение Kraken до рынка Форекс, собственный блокчейн биржи Liquid

Турецкие клиенты массово жалуются на SMS-спам от имени биржи криптовалют, со ссылками на вредоносный контент или фишинговые сайты. Компания выпустила срочное предупреждение не открывать SMS от своего имени, но никак не комментирует, как хакеры могли получить номера телефонов трейдеров.

6
Атака ведется по всем правилам социального инжиниринга, пользователям сообщают про взломанный аккаунт, скомпрометированную учетную запись и предлагают вводить пароль на сайтах, копирующих страницу Binance.

Пропавшая база номеров наводит на подозрение, что недавнее незапланированное техническое обслуживание биржи криптовалют, может быть связано с проблемами безопасности, про которые Чанпенг Чжао решил умолчать.
5
Биржа криптовалют Kraken расширила список торгуемых инструментов за счет шести валютных пар Forex. Это оригинальное решение может свидетельствовать о диверсификации бизнеса. Форекс-брокеры давно поддерживают криптовалюты, очевидно Kraken решил таким образом увеличить клиентскую базу, что снижается на фоне падения стоимости цифровых активов.
5
Японская биржа криптовалют Liquid выбрала путь диверсификации бизнеса за счет экспансии в сферу децентрализованных финансов DeFi. Они будут представлены на собственном блокчейне Liquid LDL, что находится в стадии тестирования.

Полноценный майннет планируется запустить в июне-августе 2020-го года. Он станет основой для токена биржи QASH, используемом в стейкинге. Сторонние разработчики получат возможность запускать собственные смарт-контракты, написанные на языке С++, пока речь идет о стаблкоинах и различных инвестиционно-кредитных функциях приложений.

Биржа: 
646 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 03/12/2020 - 09:45