Вы здесь

Solana лучшей цифровой валютой выходного дня в рейтинге топ-30

Капитализация Solana (SOL) выросла в субботу на 9%, что стало лучшим результатом в рейтинге топ-30 криптовалют. Разработчики блокчейна постарались по максимуму отработать «подарок» корпорации Meta, открывшей для пользователей Instagram и Facebook доступ к NFT-токенам из этой сети.

Это событие стало поводом для запуска многочисленных аирдропов от создателей популярных коллекций уникальных токенов и NFT-маркетплейсов, размещенных на Solana.

Различные розыгрыши и конкурсы с бесплатными раздачами, обеспечили всплеск активности пользователей, который отслеживается спекулянтами. Интенсивность транзакций блокчейна при наличии общего позитивного тренда, всегда приводит к увеличению покупок криптовалюты.

Монета SOL до пампа была самой недооцененной в рейтинге топ-10 криптовалют. Инвесторы обошли Solana стороной в момент общего роста криптовалют из-за неприятного инцидента. Действия немецкого провайдер Hetzner нарушили безопасность работы блокчейна, заблокировав работу нод и выслав валидаторам требование удалить ПО, связанное с цифровыми валютами.

Учитывая, что на немецкий облачный сервис приходится 40% нод и 20% стейкинга SOL, инвесторы посчитали конфликт с провайдером проблемой. В результате котировки альткоина оказались намного ниже сентябрьских максимумов, которые были преодолены остальными крупными активами.
6
По мнению аналитиков, конфликт с Hetzner пойдет на пользу экосистеме Solana. Валидаторы вынуждены будут искать новые платформы, что увеличит децентрализацию и безопасность сети. В целом, поддержка NFT со стороны соцсетей корпорации Meta, станет долгосрочным фактором роста. Оборот уникальных токенов обеспечивают большую часть транзакций Solana.

555 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 11/06/2022 - 04:16