Вы здесь

Стартап BlockFi снял лимиты на инвестиции

Компания BlockFi отменила порог вкладов с которых начиналось начисление инвестиционного дохода. Ранее, на платформе могли размещать средства инвесторы, начиная с 0,5 BTC в криптовалюте или $2500. Сервис пользуется спросом, судя по медианной сумме вклада – $7000.

Отмена лимитов связана с проектом международной экспансии, которая в первую очередь затронет беднейший страны, в частности Индию.

Как показали скамы различных криптопирамид, население с низким доходом является самым активным участником инвестиционных проектов. BlockFi готов оставить для них ставку 6,5%, тогда как в развитых странах планирует снизить проценты на большие суммы вкладов.

Компания надеется заинтересовать новых пользователей высокими стандартами и финансовыми гарантиями – инвестиции, принимаемы в других юрисдикциях будут также защищены законам США, самыми строгими в отношении гарантий инвесторам.

BlockFi готова потратить на экспансию около $74 млн – практически весь финансовый транш, привлеченный в последнем раунде инвестирования, а также разрешить ежемесячный вывод средств без штрафов. Более ранние условия сервиса, запрещали вкладчикам досрочное расторжение договора до истечения срока.

605 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 09/15/2019 - 10:45