Вы здесь

Суд над Ripple стал причиной новых максимумов капитализации криптовалют

Общая стоимость цифровых валют в субботу превысила отметку $2,066 трлн по данным сайта CoinMarketCap. Это уже третье обновление исторических максимумов в апреле, которое происходит без участия Bitcoin, доля доминирования основной криптовалюты опустилась до 54,60%, ниже минимумов июня 2019-го года.

9
Основным драйвером новой волны спроса на цифровые активы, выступил альткоин XRP, стоимость которого увеличилась за сутки на 40%, потеснив с четвертого места рейтинга CoinMarketCap, стаблкоин Tether USD.
10
Спекулянты отыгрывали очередную победу юристов Ripple над SEC США. Регулятор подал иск в суд, обвинив компанию в выпуске XRP с нарушением законов об обороте ценных бумаг, манипулированием их ценами и незаконным получением прибыли, руководителями Ripple, при продаже криптовалюты на $1,3 млрд институциональным клиентам.

Обвинения привели к обрушению курса XRP из-за отказа всех американских бирж и ряда международных брокеров от торгов альткоином. Разворот на рост произошел на фоне череды поражений SEC на слушаниях в суде.

Судья разрешил выступить владельцам XRP на стороне Ripple, предъявив SEC встречный иск об убытках, открыл юристам компании все документы и служебные записки Регулятора, касательно криптовалют. Теперь они смогут аргументировать свою защиту, доводами SEC и доказать, что XRP похожа на Bitcoin и Ethereum.

Фактически у SEC США осталось только одно обвинение – инсайдерские продажи криптовалюты руководителями Ripple с целью получения незаконной прибыли. Юристы Регулятора могли доказать этот факт только нарушив банковскую тайну. Однако судья не согласилась выдавать разрешение на доступ к личным финансовым данным Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена.

Мировая судья Сара Нетберн не обнаружила никаких доказательств необходимости такой проверки. Фактически, это решение окончательно развалило дело против Ripple. Теперь каждое следующее заседание суда будет выступать сигналом к обратному листингу XRP.

2268 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 04/11/2021 - 05:12

Комментарии:

Руслан702

Ripple (XRP) тащите родненькие мы верим в вас!!!

вс, 04/11/2021 - 11:11