Вы здесь

Токены Tether USDT и EURT запущены на блокчейне Ethereum

Компания Tether Limited выпустила токены USDT и EURT в виде смарт-контрактов формата ER20 на блокчейне Ethereum. Ранее эмитированные альткоины, привязанные платформой OmniLayer к цепи блоков Bitcoin, пока остаются в обращении на рынке.

Пресс-релиз разработчиков на сайте Tether объясняет переход увеличением скорости транзакций и интеграцией токенов в существующие сервисы многочисленных ICO-стартапов Ethereum.

Код смарт-контрактов опубликован на GitHub и прошел проверку у Zeppelin audits, кошельки и обменные пункты будут опубликованы позже. В настоящий момент выпущено в обращение 109 тыс., USDT и 15 млн., EURT, судя по совпадению маркировки коинов обеих алгоритмов, очевидно пройдет постепенная замена контрактов.

Анонс о смене платформы вышел 18 декабря прошлого года и был связан с хищением 30 млн., USDT, которые заблокированы для обмена на фиатные деньги. Однако сообщение не содержало намека на радикальную смену вида контрактов.

Tether Limited выпускает цифровые аналоги в обмен на фиатные валюты, поступающие в фонд, обеспечивающий криптовалютную эмиссию. Последнее время компанию преследуют скандальные обвинения в не обеспеченном реальными деньгами выпуске токенов и манипуляции курсом Bitcoin, на аффилированной бирже Bitfinex. Однако эти действия не получили как прямых, так и обратных доказательств.

2622 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 01/07/2018 - 12:04