Вы здесь

Toncoin «не заметил кризиса» на развитии которого поднялся курс токена DEX-биржи Uniswap

Капитализация Toncoin (TON) выросла за выходной день на 6%, проект преодолел кризис без потерь. Токен TON за неделю прибавил 3,5% на фоне падения остального рынка в пределах двадцати процентов.

4
Инвесторы выкупили «слив» Toncoin во второй половине прошлой недели, после запуска массового доступа на маркетплейс юзернеймов.

Пользователи Telegram получили возможность создавать, покупать и продавать короткие имена из 4-х символов, закрепляемые за владельцем с помощью NFT, выпущенного на блокчейне TON. Доступ к маркетплейсу через сайт сайт Fragment требует установки кошелька Toncoin, расчеты ведутся в нативном токене сети.

Это привело к всплеску активности установок и покупок криптовалюты, которые сейчас поддерживают рост курса TON. На данный момент самым дорогим проданным за $1,3 млн аккаунтом стал @auto.

Стимулом для покупок TON в воскресенье, стала новость о прохождении ядром Toncoin аудита безопасности CetriK. Инвесторы рассчитывают, что подъем TON на 26-е место, обеспечит токену листинг на крупных биржах .
5
Утренний взлет Uniswap выглядит логично в условиях второй волны кризиса FTX. Централизованный сервис дискредитировал себя дважды. В первый раз, когда обнаружилось нецелевое использование депозита клиентов в крупных масштабах, второй раз ­ взлом уже закрытой площадки, несанкционированный выпуск служебного токена.

На данный момент у трейдеров нет гарантий нецелевого использования их средств другими компаниями. Пользователи вывели депозиты Bitcoin на $3 млрд за неделю, площадка Coinbase потеряла 75% объема торгов. Углубление кризиса FTX делает DEX-биржи безальтернативным вариантом обмена, среди которых Uniswap выделяется репутацией и безопасностью сделок.

Разработчики сервиса опубликовали в связи с этим короткий, многозначительный твит.
6

722 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 11/14/2022 - 05:03