Вы здесь

Топ-менеджмент MicroStrategy слил акции компании на августовском росте Bitcoin

Инсайдеры вычислили распродажу акций MicroStrategy топ-менеджерами компании, которые воспользовались августовским отскоком Bitcoin. Ценные бумаги компании тесно связаны с курсом криптовалюты, по причине наличия на ее балансе 108 992 BTC.

Финансовый директор MicroStrategy Ле Фонг и технический директор Тимоти Лэнг объяснили распродажу 30% принадлежащих им акций, беспокойством за будущее фирмы.

MicroStrategy фактически прекратила заниматься основным направлением разработкой и продажей аналитического программного обеспечения. Сейчас все доходы бизнеса тратятся на приобретение Bitcoin, привлекаются большие заемные средства. В результате баланс цифровой валюты превысил $2 млрд.

Акции компании выросли на 300% с начала года, но с февраля по настоящий момент находится в понижательном тренде, на 50% ниже максимумов.
16
Оба топ-менеджера скинули бумаги через опционы. Ле Фонг распродал 10 тысяч акций со 2-го по 6-го августа, Лэнг реализовал аналогичный пакет 26-го августа. Оба получили примерно одинаковый объем средств за сделки, равный в общей сумме $14,4 млн.

Компании обычно предупреждают SEC США заранее про запланированные крупные распродажи акций. В квартальном отчете MicroStrategy не была запланированных продаж бумаг. Это означает, что ведущие менеджеры не верят в способность дальнейшего роста акций.

654 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 09/09/2021 - 08:05