Вы здесь

Виталик Бутерин «нокаутировал» Bitcoin Cash и Bitcoin SV

В списке рейтинга топ-10 падение рынка криптовалют «возглавили» форки Bitcoin Cash и Bitcoin SV, снижение курса которых превысило 10%. Виновником обесценивания монет оказался Виталик Бутерин, опубликовавший философский пост в соцсетей Reddit с размышлениями о предназначении цифровых валют, обвинив в эгоизме команды Bicoin ABC и SV.

По мнению создателя Ethereum – основная идея Стаоши Накамото, что привела к появлению Bitcoin, это стремление сделать мир лучше, развить технологию, помогающую людям.

Амори Сечет из ABC и Крейг Райт, совместно с пулом CoinGeek в своих спорах об истинном предназначении Bitcoin на самом деле потратили миллионы долларов и массу времени на междоусобную войну. Вместо стремления действительно придать блокчейну ряд полезных и социально значимых функций «дельцы», втянувшие множество других майнеров, пытались уничтожить друг друга. После срыва этих планов резервы были развернуты на соревнование, чья цепь блоков окажется длинней, чтобы форк смог называться «истинным Bitcoin Cash.

Виталик Бутерин считает, что грядущие изменения блокчейна, которые приведут к Ethereum 2.0 позволят:
• Ограничить влияние майнеров на экосистему, благодаря внедрению алгоритма PoS
• Сделать невозможным клонирования технологий путем хардфорка, внедрив шардинг и боковые цепи
Создатель Ethereum призвал криптосообщество не участвовать в аферах с форками, а сконцентрироваться на поддержке криптовалют, решающих проблемы простых людей, приведя пример Венесуэлы, где граждане благодаря цифровым валютам «спасаются» от инфляции.

Особое внимание Виталик Бутерин обращает на алькоин ZCash, чья анонимность абсолютна, даже майнеры, подтверждающие транзакции не могут отследить происхождения монет из-за использования алгоритма zk-SNARK – «доказательства с нулевым разглашением».

1661 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 12/15/2018 - 06:50