Вы здесь

Виталик Бутерин прогнозирует увеличение PoS-криптовалют и отсутствие анонимизации Ethereum

Виталик Бутерин спрогнозировал расширение списка PoS-криптовалют за счет перехода на этот консенсус ZCash и Dogecoin. Сейчас блоки этих блокчейнов подтверждаются PoW-майнингом, как в свое время блоки Ethereum.

Хардфорк The Merge конвертировал алгоритм валидации второго по величине альткоина, открыв для экосистемы новые горизонты развития.

По словам Виталика Бутерина из выступления на конференции Mainnet 2022, технология PoS стала «взрослее» в вопросах безопасности. С помощью PoW невозможно решить проблемы масштабирования, реализовать смарт-контракты и децентрализовать алгоритм. Сложность вычисления хеша, требует большого количества энергии и ресурсов.

Бутерин пообещал пользователям, решить проблему масштабируемости блокчейна Ethereum в течение 18-ти месяцев. Однако основатель проекта заверил, что в течение пяти ближайших лет не будет анонимных транзакций ETH и токенов.

Несмотря на уверенность ведущих разработчиков в необходимости анонимизации, чтобы привлечь пользователей, Бутерин видит к чему приводят такие шаги. Monero и DASH выбыли рейтинга из топ-25. Большинство бирж убрали эти монеты из списков. Попытка Litecoin внедрить частичную анонимизацию закончилась тоже делистингом LTC рядом площадок.

462 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 09/26/2022 - 06:42