Вы здесь

Владелец сайта Bitcoin.org сообщил про хакерскую атаку

Анонимный владелец сайта Bitcoin.org сообщил, что подвергся вымогательству со стороны неизвестных хакеров. По словам Cobra, злоумышленники требовали заплатить выкуп в BTC за прекращение DDoS-атаки, обещая обвалить сайт на бесконечно долгое время в случае отказа.

По негласному договору, хакеры ранее практически не трогали Bitcoin.org, чей домен был создан Сатоши Накамото для некоммерческого распространения сводного ПО, связанного с криптовалютой.

Единственный известный случай – кратковременная блокировка возможности скачивания клиента Bitcoin Core в 2020-м году, которая может быть связана с действиями Крейга Райта. Австралийский программист боролся за права на все, что связано с BTC, ассоциируя свою личность с Сатоши Накамото.

На прошлой неделе Райту удалось добиться судебного запрета в Великобритании на свободное распространение «Белой книги» Bitcoin на сайте Bitcoin.org. Владелец ресурса Cobra был также вынужден закрыть скачивание клиента для пользователей из Великобритании, из-з наличия в нем «White Paper».

Факт DDos-атаки пока не удалось никому подтвердить, кроме Cobra. Он публично отказался от выплаты выкупа, но ресурс по-прежнему отрывается. Работают все страницы сайта.

441 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 07/06/2021 - 05:38