Вы здесь

Всемирно известный облачный акселератор Akamai Technologies разрабатывает технологию «скоростного блокчейна»

Управление по патентам и товарным знакам США опубликовала заявку Akamai Technologies, поданную в конце декабря 2017-го года. Согласно документу, всемирно известный поставщик облачных услуг и решений по акселерации веб-трафика, разрабатывает эффективную систему ускорения подтверждения блоков блокчейна.

1
Akamai Technologies предлагает ускорить транзакции за счет потоковой верификации блоков локальными одноранговыми узлами, вместо последовательного консенсуса каждого отдельного блока сети.

Высокая производительность сети будет достигаться за счет параллельной работы в двух направлениях – сборка блока и подтверждение блока. Такая форма позволит достигнуть минимального промежутка между синхронизацией блоков без ущерба их размерам или безопасности верификации.

При этом сеть будет состоять из распределенных, одноранговых узлов, где осутсвуют мастерноды, но внедрены «пограничные» сервера. Это шлюзы, по которыми пользователь отправляет/получает транзакцию.

Через них она попадает в основную сеть к майнерам, в предварительно обработанном и фрагментированном виде, что также значительно ускоряет процесс проверки. В финале фрагменитированные участки собираются, чтобы проверить целостность и сравнить контрольные сумы хешей перед добавлением на блокчейн.

1167 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 04/11/2019 - 11:57