Вы здесь

Выпуск Bitcoin Core 0.20.1, уход руководителя ZCash, запуск Orion на протоколе Erlond Network

Разработчики выпустили новую обновленную версию Bitcoin Core, клиент получил индекс 0.20.1, что указывает на минимальные изменения кода. Основной упор был сделан на выявление пользователей, спамящих сеть, также появились уведомления о транзакциях, удаляемых из мемпула.

Сообщения «walletnotify» придут владельцу кошелька, если отправленный в мемпул перевод, конфликтует с новыми блоками, подобная функция уже работала в Bitcoin Core 0.19.0.

Разработчики Bitcoin Core решили вместо бана нод, посылающие неправильные блоки, применить предупреждающую маркировку в журналах обозревателя. Владельцы узлов должны сами принять решение об отказе взаимодействовать со спамящими пользователями. Метка удаляется, после определенного периода нормальной работы ноды.
12
Zcash Foundation лишился исполнительного директора. Проработавший на этом посту Джош Цинциннати, покинул должность на фоне кардинальных разногласий с Electric Coin Company (ECC). Непосредственные разработчики Zcash провели 2019-й год в спорах с фондом по поводу прав на бренд и механизма разделения прибыли от майнинга.

Джош Цинциннати напомнил, что Zcash Foundation удалось увеличить долю финансирования за счет перераспределения части комиссий майнеров, получить права на бренд ценой его отношений с ECC. По его словам, работать дальше в условиях взаимной неприязни не представляется возможным, поэтому фонду необходима новая кандидатура.
13
Erlond Network запустил в сети смарт-контракт Orion, представляющий собой удобный торговый терминал со стаканом, объединяющим ликвидность со множества децентрализованных и централизованных бирж. Разработчик этого приложения Алексей Колосков создавший и запустивший Waves DEX, выбрал Erlond по причине высокой скорости работы платформы.

Erlond Network работает на алгоритме Secure Proof of Stake и использует шардинг, добившись скорости сборки блока за 5 секунд, проводки 10 тысяч транзакций в секунду. Смарт-контракт Oroin – это первый агрегатор ликвидности на рынке криптовалют на блокчейне. Главное достоинство программы в независимости обработки заявок пользователей.

733 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 08/03/2020 - 07:45