Вы здесь

The Graph запустила децентрализованный поисковик для Ethereum, хакеры увели $8 млн из пулов warp.finance

На Ethereum запущен протокол Graph Network, индексирующий информацию по смарт-контрактам блокчейна. Новая технология создана разработчиками The Graph для систематизации, облегчения поиска с открытым кодом для разработки собственных аналитических сервисов, любым пользователем и компанией.

Протокол представляет собой «децентрализованный» поисковик Google, доступ к которому можно получит через публичные API, называемые субграфами.

Независимую работу Graph Network обеспечивают узлы 200-т индексаторов и 1600 кураторов, разбросанных по всему миру. Потенциально, сеть может расширится на 4500 нод, владельцы которых участвовали 28 октября в специальном токенсейле, получив 400 млн токенов GRT для PoS-ставки.

Со вчерашнего дня криптовалюта The Graph доступна на Coinbase Pro, сегодня ее листинг проведет биржа Huobi.
7
DeFi-проект warp.finance стал очередной жертвой хакеров, успешно практикующих манипулятивный арбитраж курсами стаблкоинов. Злоумышленники пользуются тем, что в пулах ликвидности есть разного вида токены, привязанных к курсу доллара, конкретно для данной атаки брались USDC и DAI.

Узнав, на каких котировках DEX-бирж работают оракулы стаблкоинов warp.finance, хакеры набрали многомиллионные флеш-кредиты, чтобы манипулировать их значениями. Одновременно они провели арбитражные обмены и вывод средств, опустошающий пул.

От флеш-арбитражной атаки существует только одна защита – выбор правильных оракулов. Внутренний код смарт-контракта warp.finance, не был причиной взлома. Это подтвердили аудиторы сервиса Hacken. Флеш-кредиты для атаки предоставили площадки Uniswap и dYdX.

1924 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 12/18/2020 - 05:49

Комментарии:

Макcим

В чем важность the Graph для концепции Web3?

https://miningbitcoinguide.com/technology/vazhnost-the-graph-dlya-web3

пн, 12/21/2020 - 08:47