Вы здесь

Consensys 2019: блокчейн для акций от создателя Ethereum и Cardano, децентрализация интернета IT-гигантом Kakao, Bitcoin-идентификация Microsoft

В Нью-Йорке стартовало самое значимое событие для мира криптоиндустрии – выставка достижений блокчейн-технологий, на которой присутствуют ведущие команды разработчиков, крупный бизнес, инвесторы и финансовые регуляторы.

Это пятое по счету мероприятие, три из них закончились значительным ростом цифровых активов, только в 2018 году произошла коррекция.

Consensys 2019 открывается на годовых максимумах рынка, поступающие в ходе проведения мероприятия новости вполне способны увеличить обороты покупок криптовалют, особенно Bitcoin, чья доля доминирования превысила отметку 60%.
5
Вчерашний день принес глобальную новость – Южная Корея переходит на децентрализованный интернет, начиная с 27-го июня. Корпорация Kakao, занимающая 96% рынка IT-услуг, запускает собственный блокчейн Klaytn, куда постепенно переведет все приложения и услуги, начиная от онлайн-игр, заканчивая электронными кошельками и социальными сетями. Фактически, интернет Южной Кореи переходит на web3.0, который распространиться достаточно быстро по всей стране, учитывая охват Kakao и уже действующую, развернутую мобильную сеть 5G.
6
Второй глобальной новостью стала децентрализованная идентификация (DID) от Microsoft. Корпорация предложит пользователям получить возможность верифицироваться с помощью информации, расположенной на блокчейне.

Речь пока не идет о KYC/AML идентификации, пользователь не сможет открывать счета в банках, но получит возможность навсегда связать интернет-аккаунты с блокчейном Bitcoin, что обеспечит ему однозначное, доказуемое и бесспорное право на размещенный авторский контент.
7
Чарльз Хоскисон, известный по соавторству в Ethereum и разработкой Cardano, может стать автором третьего варианта блокчейна. Идею платформы предложил стартап Polymath, решивший сделать удобный сервис для выпуска токенизированных ценных бумаг.

Продукт получил название Polymesh – создатели обещают будущим клиентам упростить не только инструментарий для выпуска криптоаналогов акций или security-токенов, но и получить разрешение Регуляторов в различных юрисдикциях мира.

Инсайд: «корейский Яндекс» Kakao добавляет в продукты поддержку криптовалют, почему это важно?

«Заморозка, как маркетинговый ход» – Polymath блокирует 7,5% выпущенных в обращение токенов

823 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 05/14/2019 - 08:45