Вы здесь

Инвестиционный фонд Arrington XRP Capital достиг планки сборов, Pantera Capital нет, инвесторы выбирают спекуляции?

Arrington XRP Capital сумел привлечь запланированные $100 инвестиций, несмотря на криптозиму 2018-го года и падение курсов криптовалют. Инвестиционный фонд с аналогичной моделью вложений в цифровые активы и стартапы – Pantera Capital, не смог достичь планки в $175 млн, набрав лишь $160 млн инвестиций.

Чтобы корректно сравнивать успехи двух инвестиционных компаний, необходимо рассматривать только часть средств, которые пришли от «инвесторов с улицы», в этом случае Arrington XRP Capital привлек $30 млн, а Pantera в три раза меньше средств - $10 млн.

Основа успеха модели создателя TechCrunch Майкла Аррингтона, заключается в спекулятивной направленности инвестиций, фонд пытается заработать на росте рынка криптовалют, хотя некоторая, относительно малая часть средств вложена в стартапы.

На собранные средства компания уже приобрела ByteSize Capital, представляющий продвинутую команду трейдеров, разработавших уникальные инструменты анализа и торговли цифровыми валютами.

Pantera Capital направляет в стартапы больше 55% инвестиций, но криптозима обесценила эти вложения в десятки раз. Часть из проектов прекратили свое существования по причине преследования SEC и только малая толика токенов, сумела вырасти в тысячи раз. По признанию руководителя фонда Дэна Морхеда, наибольшую отдачу и стабильность приносят инвестиции в биржи криптовалют.

Pantera Capital может не набрать запланированные $ 175 млн для открытия третьего по счету криптоинвестфонда

1346 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 03/28/2019 - 10:45