Вы здесь

Сложность майнинга Bitcoin растет, хешрейт ставит рекорды в процессе переоборудования крупнейших шахт на которое майнеры потратят $ 2,7 млрд

Порталы криптостатистики зафиксировали новые рекорды майнинга основной криптовалюты Bitcoin. Хешрейт уверенно закрепился выше 100 EH/s, переписав абсолютные исторические значения сложность добычи блоков выросла на 6%.

10
Если первый показатель может означать как рост количества оборудования в сети, так и наращиваемую мощность без изменения добывающих единиц, то второй – периодически пересчитывая сложность расчетов Po, точно указывает на процесс переоборудования шахт.
9
Доходы майнеров падают 4-й месяц подряд по причине снижения курса криптовалюты, снижение рентабельности приближается к точке безубыточности добычи на Antminer S9, расположенной на отметке $6500. Она вырастет вдвое после мая 2020 года, после халвинга.
8
Сейчас таким оборудованием укомплектовано 50%, текущая ситуация на рынке и действия регуляторов «закрывают» надежды майнеров на рост Bitcoin выше рентабельности, что заставляет шахтеров тратиться на переоборудование производства.

Отсутствие падение хешрейта и сложности, несмотря на падение рынка криптовалют – положительный сигнал, означающий, что халвинг не приведет к нарушению стабильности сети Bitcoin и безопасности транзакций. Процесс модернизации проходит уже сейчас, в дальнейшем он только ускорится, по оценкам экспертов.

Компания Techavio опубликовала отчет по отрасли майинга – добычи криптовалюты и производства оборудования. По оценкам документа, годовой оборот производителей ASIC вырастет до $2,7 млрд, но при этом продаваться будут только новые модели с чипами 7-нм.
11
Аналитики прогнозируют централизацию закупок, наибольшее количество заказов «уйдет» в адрес крупных шахт, уже заплативших предоплату за право стабильных поставок крупных партий оборудования. Мелкие майнер будут вынуждены постепенно отказываться от самостоятельной добычи и переходит в пулы. Так они защитят себя от рисков не успеть оправдать затраты капиталовложений в ASIC.

Шахты готовятся к халвингу – производители майнеров получают рекордные заказы

716 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/25/2019 - 09:45