Вы здесь

Сыгравшая ставка на кризис Dash, стейкинг для бизнеса от Cardano

Команда Dash Core раскрыла порталу Cointelegraph отчетность, показавшую двукратное увеличение коммерческих платежей за первый квартал по сравнению с прошлым годом. Основной прирост оборота криптовалюты показали ритейлеры Латинской Америки.

4
Команде Dash в прошлом году удалось добиться установки собственных pos-терминалов в Burger Kings Венесуэлы и сотрудничества с электронными кошельками ATAR Pay, популярными в Бразилии.

По мнению Dash Core, не последнюю роль в росте объема криптоплатежей сыграл экономический кризис, обычное состояние для экономики Венесуэлы. Остальные страны Латинской Америки стали испытывать проблемы, еще с лета 2019-го года.
В первом квартале 2020-го года криптовалюта Dash выросла на 150%, что также стимулировало увеличение объема платежей с увеличением ее покупательской способности. Ценовое ралли привлекло новых пользователей, количество активных установок мобильных кошельков обогнало прошлогодние квартальные результаты на 214%.
3
Разработчики Cardano открыли тестнет Shelley для ставок от корпораций. Коммерческие компании, желающие стать стейкерами с дальнейшими планами создания инвестиционных пулов, могут получить эксклюзивное обслуживание со стороны разработчиков.
2
В обмен на вложенные в стейкинг инвестиции, корпорации получат полную настройку нод и техническое сопровождение. Список желающих работать и получать прибыль от валидации транзакций, формируется прямо сейчас. Cardano стремится привлечь как можно большее количество владельцев нод на стадии тестнета.
Основная, пока централизованная сеть, будет заменена на Shelley в ходе хардфорка этим летом, т.е, поднятые ноды станут узлами реального блокчейна.

Работа на опережение: Chainalysis и ConsenSys прогнозирует спрос на приватность

987 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 06/10/2020 - 07:45