Вы здесь

Новости криптовалют: Bitcoin-флет восстановил спрос на альткоины

Bitcoin пять дней подряд торгуется в узком ценовом коридоре – флете, потеряв основные фундаментальные драйверы роста: торговой войны США и Китая и снижения ставки ФРС. Вышедшие в пятницу данные по американской безработице оказались хуже прогнозов аналитиков, что поколебало уверенность инвесторов в снижении учетной ставки Федрезервом, а Белый Дом готовит первую делегацию в Пекин, чтобы возобновить торговые переговоры.

Нулевые ставки Центробанков дают инфляционное преимущество криптовалюте, которая используется инвесторами, как защитный инструмент при любых намеках на экономический кризис, вызванный противостоянием Китая и США.

С точки зрения технического анализа, пока котировки находятся в треугольнике, нельзя точно прогнозировать их будущего движения до выхода из этой фигуры, который состоится в течение двух ближайших сессий.

В пользу возможного продолжения роста пары BTC/USD говорят факторы «закрепления свечей» графика выше уровня Фибоначчи 23,6 и кривой скользящей средней с 15-ти дневным периодом.
1
Фундаментальная и техническая неопределенность в основной криптовалюте заставила инвесторов обратить внимание на альткоины, особо отмечая монеты по которым вышли корпоративные новости.

В топ-10 криптовалют наибольшее внимание уделено Tron (TRX), выросшему на 9%, сегодня пройдет запуск платформы BitTorrent Speed для скоростного скачивания файлов. Ее экосистема объединена с блокчейном, возможность заработать токены BTT за поддержку раздачи и хранение файлов, расширит количество пользователей сети.

Вместе с котировками TRX возросла стоимость токена BitTorrent, аналитики прогнозирую новые максимумы цены, если успешно пройдет запуск и распространение продукта.
2
Вторым рекордсменом по росту в топ-10 стал Ethereum, разработчики вчера назвали точную дату запуска Beacon Chain. Это цепь-переходник, связывающая блоки из старого блокчейна с будущими шардами в сети 2.0. Тестирование Beacon Chain начнется уже 15 июля, впервые объединив два алгоритма работы майнеров – PoW и PoS.
3
Альткоины Monero +10% и Komodo +40%, выросли на ранее опубликованных новостях, разработчики анонимной криптовалюты исправили 9 багов, найденных сторонними исследователями блокчейна, Komodo с утра запустил бета версию децентрализованной биржи atomicDEX в виде мобильного приложения.
4
Проект Waves установил недельный максимум после запущенного генеральным директором Александром Ивановым в твиттере опроса. Подписчикам предложено проголосовать «за» и «против» обратного выкупа альткоинов. Пока побеждает (69%), точка зрения про поддержку идеи buyback.

Трейдеры пока не отыграли корпоративные новости в криптовалюте Dash, где вчера была активирована защита от атаки 51% ChainLocks. Она предполагает наличие постоянных блоков в цепи с метками долгосрочных кворумов мастернод (LLMQ), которые нельзя реорганизовать при злонамеренном откате блокчейна.
5
Dash вырос за вчера на 3,5%, но этот тренд не выделяется на фоне общего подъема альткоинов. Аналитики предполагают усиления восходящего движения в первой половине недели.

Авторитетное руководство по блокчейн-шардингу. Часть 1

Новости криптовалют: «реанимация темы» Dogecoin, ожидание роста Ethereum, ценовой рекорд Chainlink

Новости криптовалют: важный уровень Bitcoin, баги Monero, хардфорк BNB, ракета + 1100% Erlond и биржа DEX от Komodo

Криптовалюта DASН выросла за выходные на 23% на фоне запуска в тестнете клиента 0.14.0 с защитой сети от атаки 51%

945 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 07/08/2019 - 05:57