Вы здесь

Новости криптовалют: Bitcoin SV за одну сессию +100%, инерция IoTa, обновления NEO и EOSIO

Памп Bitcoin SV, вынесший курс за один вечер на высоту +100% еще долго будет обсуждаться трейдерами и криптоСМИ. На данный момент они тщетно пытаются установить истинные причины взлета, забывая про предшествующий целенаправленный рост форка BSV на протяжении недели, проходящей даже вопреки падению общего рынка криптовалют.

2
Рабочая версия – соратники Крейга Райта распространили слухи о переводе крупной суммы в Bitcoin SV на кошелек Binance, что может быть воспринято, как сигнал к возврату в листинг этой монеты.

Ранее владелец компании Чанпенг Чжао обиделся на основателя BSV и удалил форк из списков торговли, его примеру последовали некоторые другие площадки. Теперь они выглядят проигравшими на фоне увеличения курса Bitcoin SV в 4 раза за одну неделю.

Что произошло за этот короткий срок? Крейг Райт объявил себя полноценным владельцем патента на Bitcoin. Несмотря на многочисленные заявления юристов и патентного бюро про бесперспективность идеи присвоения прав на первую криптовалюту и блокчейн, истину может установить только суд, который в данный момент занят исследованием идентичности личности Крейга Райта с псевдонимом Сатоши Накамото.
3
В случае положительного решения суда, вероятность получения прав на Bitcoin возрастает в разы, что автоматически дает право разработчикам Bitcoin SV, как минимум на присвоение форку официального названия «истинного Bitcoin».

Растущий тренд BSV потянул за собой котировки Bitcoin Cash, взлетевшие на 8% и Bitcoin Gold + 20%. Это давно известный рынкам эффект корреляции в активах одинакового класса или имеющих сходные признаки– «прилив поднимает все лодки, даже с пробитым дном».
4
Еще два ценовых рекорда в топ-20 криптовалют поставили альткоины NEO и IoTa (MIOTA), благодаря корпоративным новостям про грядущие обновления кода. В сети NEO оно состоится 3 июня, хардфорк пройдет без проблем, так как ноды криптовалюты «содержатся в надежных руках» лично отобранных разработчиками альткоина, компаний. Блокчейн IoTa ожидает переход на форму Coordicide, которая вернет монете утерянные преимущества после ввода «Координатора».
20
Используемая в коде сети технология распределенной бухгалтерской книги, вновь станет по-настоящему децентрализованной, в этом случае MIOTA легко вернется в рейтинг топ-10 криптовалют, по причине отсутствия конкуренции среди других протоколов. Среди них только блокчейн IoTa имеет самые низкие комиссии, высокую масштабируемость и возможность поднимать ноды на устройствах с маломощным процессором.
5
Разработчики EOSIO открыли публикации нововведений, раньше обещанного срока «бума новостей» 1 июня. Сдвиг анонса произошел по причине возникновения эффекта разочарования, в отсутствии намеков на грядущие события пользователи стали рассчитывать, что это будет объявление партнерства с IT-гигантами.
6
Масштаб слухов и предположений заставил команду EOS снизит градус ожиданий, объявив заранее направление будущих новостей. Они касаются выпуска новых приложений, усовершенствований интерфейса и введения различных дополнительных удобств использования смарт-контрактов сети. Вчера разработчики представили новые кошельки, написанные для IOS и браузера Google Chrome.

Эксперты ожидают, что эти новости будут «переварены» и отыграны трейдерами только сегодня.

Хроники травли Bitcoin SV: Виталик Бутерин одобряет, Азия наносит ответный удар

«Китайский Ethereum» альткоин NEO сменил формат

963 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 05/30/2019 - 08:45