Вы здесь

Новости криптовалют: «болезнь Tron», нулевой Bakkt-эффект, обесценивание Ethereum, рост биржевых тоекнов BNB и HT

Джастин Сан вынужден перенести обед с Уорреном Баффетом, по причине обнаруженной болезни, которая заставит пропустить мероприятие, назначенное на 25 июля. Теперь предстоит определить новые сроки благотворительной трапезы, что может повлиять на состав ее участников.

20
Новость негативно отразилась на котировках Tron, рухнувшего на 9%, распродажа косвенно повлияла на другие альткоины и привела к отрицательному закрытию Bitcoin.

Основная криптовалюта вчера продолжила снижение, начатое в воскресенье, трейдеры внимательно следили за тестовыми торгами однодневных поставочных фьючерсов BTC на NYSE. Площадка проверяла возможность передавать заявки на платформу Bakkt, позже к ней будут подключены более 26-ти фондовых бирж по всему миру.

Новость могла вызвать положительную реакцию криптотрейдеров при объявлении сроков получения лицензии CFTC на запущенный продукт. Отсутствие этой информации не позволило паре BTCUSD преодолеть сильную зону сопротивления из скользящих средних и уровня Фибоначчи 23.6. Теперь котировки в третий раз «проверят» силу поддержки на уровне 32,8.
1
На фоне возобновления падения рынка криптовалют, наряду с ростом доли капитализации Bitcoin, ценность Ethereum рухнула ниже минимумов 2017 года.

На графике ETH/BTC визуально видно нарастание разрыва в стоимости двух криптовалют на протяжении криптозимы 2018-го года, хотя у Ethereum Виталика Бутерина был новогодний шанс занять место Bitcoin.
2
Нынешний спад вызван двумя факторами: предложением EIP-2025, предполагающим увеличение эмиссии ETH за счет увеличения награды за добытый блок и очередным откладыванием внедрения ProgPow. Это ожидаемое ограничение технологической конкуренции при майнге ETH с помощью ASIC до значений производительности GPU.

Обнаруженные проблемы при аудите кода ProgPow гарантированно не позволят включить программу в обновление Istanbul, запланированное на 16-е октября. Об этом сообщил через твиттер менеджер по продукции PegaSys Protocol Engineering Тим Бейко.

Токенам бирж криптовалют Binance и Huobi удалось удержаться на фоне общей понижательной динамики цифровых активов.

Binance Coin уверенно удерживает поддержку $30 три дня подряд, достигнув в ходе вчерашней сессии недельных максимумов на сообщениях о грядущем хардфорке и запуске собственного стаблкоина, производства биржи Binance, задействовавшего для этого блокчейн альткоина BNB.
3
Новое изменение кода Hubble, запущенное вчера в тестовой сети Binance Chain, увеличит безопасность транзакций, добавив возможность их дополнительной валидации, а также расширит метрики нод. Пользователи смогут видеть расширенный набор информации по каждому узлу блокчейна – количество отправленных транзакций, активность голосования PoS, список BEP – предложений по улучшению сети.

Huobi Token почти непрерывно растет с марта 2018 года и вполне способен установить новый исторический максимум до которого ему осталось 20% роста. В ходе вчерашней сессии HT уверенно прибавил 10% на сообщениях о запуске биржей Huobi собственного стаблкоина HUSD.
4
Компания пока не создала собственный блокчейн для токена HT, поэтому стаблкоин выпущен на платформе ERC-20.

Количество гостей криптообеда с Баффетом растет

Биржа NYSE запустит тестовые торги первого в мире поставочного фьючерса Bitcoin

Руки прочь от майнеров, или почему асики – зло

876 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 07/23/2019 - 05:41